Постройте и обозначте отрезок , длина которого составляет 1) 9/8 длины отрезка АВ; 2) 10/8 длины

отрезка АВ; 3) 7/4 длины отрезка АВ; 4) 3/2 длины отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

ОТРЕЗОК АВ= 8 см
1) 8÷8×9=9см
2) 8÷8×10=10см
3) 8÷4×7=14см
4) 8÷2×3=12см