Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час, а в следующие 4 часа- по 4

страницы текста в час. Чему ровна средняя производительность этой машинистки? Сможет ли она, работая с такой производительностью , перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц? (Один рабочий день- это 8 часов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.

1)4*6=24(стр)-машинистка напечатала за первых 4часа.

2)4*4=16(стр.)-  машинистка напечатала за вторые 4часа. 

3)(24+16):8=5(стр)-средняя производительность этой машинистки .

4)8*3=24(ч)-рабочих часов за 3дня.

5)24*5= 120(стр)-напечатает страниц.

125>120-не сможет перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц.