Стороны параллелограмма равны 6 см и 4 корня из 3 , а один угол равен 120 . найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.


Площадь параллелограмма можно найти по формуле  S =a*b*sinα.

S = 6* 4√3 *sin 120° = 6 * 4√3 *√3/2 = 36