297,298 решите пж очень нужно сегодня



Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.
297. \\ a) \frac{8 \times 3}{3 \times 40} = 5 \\ b) \frac{10 \times 11 \times9}{12 \times 10 \times 11} = \frac{3}{4} \\ v) \frac{6 \times 12}{20 \times 9} = \frac{2}{5} \\ q) \frac{3 \times 4 \times 5}{24 \times 15} = \frac{25}{20} = \frac{5}{4} = 1 \frac{1}{4}

298. \\a) \frac{5 {}^{2} }{5 {}^{3} } = 5 \\b ) \frac{3 {}^{3} }{3 {}^{5} } = \frac{1}{9} \\ v) \frac{2 \times 3 {}^{3} }{2 {}^{2} \times 3 \times 5 } = \frac{9}{10} \\ q) \frac{2 {}^{3} \times 3 {}^{2} \times 7}{2 {}^{2} \times 5 {}^{3} } = \frac{126}{125}