Объясни смысл равенства: а-(b+c)=(a-b)-c=(a-c)-b. Используя это равенство, вычисли наиболее простым

способом:84-(19+54)=__________________________789-(89+2)=__________________________964-(59+64)=_________________________856-(10+256)=________________________ Помогите пожайлуста, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Николай.

(84-54)-19=11
(789-89)-2=698
(964-64)-59=841
(856-256)-10=590

Отвечает Иванов Даниил.

(84-54)-19=30-19=11 — (a-c)-b, (789-89)-2=700-2=698 —(a-b)-c, (964-64)-59=900-59=841 (a-c)-b, (856-256)-10=600-10=590 (a-c)-b