Запиши двухзначные числа,при умножении единиц которых на 9 применяется равенство 9•9=81.Назови

трехзначное число ,при делении единиц которого на 9 применяется равенство 81:9=9

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
Прежде, чем приступить к заданию, вспомним что такое двузначное число.
Двузначными числами называют числа, состоящие из двух цифр: первое число обозначает десятки, второе - единицы.
1) Запишем двузначные числа, при умножении единиц которых на 2 применяется равенство 6×2=12.
К ним относятся все числа, единицы которого равны 6:
16, 26, 36, 46, 56, 66,76, 86, 96.
Например, 16*2=32
2) Запишем двузначные числа, при делении единиц которых на 2 применяется равенство 12÷2=6.
32, 52, 72, 92
Например, 72:2=36