Помогите пж 1285 :₽:₽:₽₽:₽:



Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

Нужно начать с нижней дроби.
И ещё, нам учитель говорил, что, когда дробь "трёхярусная", нужно нижний ярус перенести наверх со знаком умножить.
1)1. 2-1/2=4/2-1/2=3/2
2. 5-1/3/2=5-2/3=15/3-2/3=13/3
3. 7-1/13/3=7-3/13=91/13-3/13=88/13=6 10/13
___
2)1. 1-1/2=2/2-1/2=1/2
2. 5-1/1/2=5-2/1=3
3. 7-1/3=21/3-1/3=20/3=6 2/3
___
3)1. 4-2/3=12/3-2/3=10/3
2. 5-2/10/3=5-5/10=50/10-5/10=45/10=9/2
3. 6-2/9/2=6-4/9=54/9-4/9=50/9= 5 5/9
___
4)1. 4-4/5=20/5-4/5=16/5
2. 5+8/16/5=5+40/16=80/16+40/16=120/16=30/4=15/2
3. 6-3/15/2=6-6/15=90/15-6/15=84/15
4. 3/4+7/84/15=3/4+105/84=63/84+105/84=168/84=2