Найдите число, обратное: а) Числу 0,025; б) сумме 1 2\9 и 2 1\6 в) произведению 2 2\9 и 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.
А) 0,025, то есть эта дробь 25/1000, а обратная 1000/25
б) 12/9+21/6=24/18+63/18=87/18, а обратная дробь 18/87
 Но под б) я не поняла это смешаное число или дробь поэтому 2 вариант
б) 1 2/9+2 1/6=1 4/18+2 3/18=3 7/18