Даны два конуса .Радиус основания и высота первого конуса равны соответственно 6 и 5 а второго 3и 2

. Во сколько раз обьем первого конуса бльше чем обьем второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
V=1/3πR²H
V1=1/3π*6²*5=60π
V2=1/3π*3²*2=6π
V1:V2=60π:6π=10
Ответ: в 10 раз больше