Велосипедист выехал из дома на прогулку. Сначала он ехал 2 ч со скоростью 12 км/ч, потом отдохнул

час и вернулся домой со скоростью 8 км/ч. Постройте график движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
2*12/8=24/8=3 (ч.) - ехал обратно.