Мальчик и мужчина вышли из одной и той же деревни в одно и тоже время и пошли в город по одной и

той же дороге.скорость мужчины 6 км в час, а скорость мальчика 2 км в час. Изобрази на числовом луче и найди расстояние между ними через 4 часа после начала движения. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурган Фёдор.
1)6*4=24 (км)-прошел мужчина.
2)2*4=8 (км)-прошел мальчик
3) 24-8=16(км)- между мужчиной и мальчиком