Как решается задача: На собачью выставку привели 101 далматинца. У 56 из них есть черное пятно на

левом ухе, а у 65 есть пятно на правом ухе, а у 29 - уши белые. У скольких собак пятна на обоих ушах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринова Ульяна.
65-56=11 на обоих ушах
Отвечает Вилкова Дарина.
1. 101-29=72-собаки с окрашенными ушам
2. 72-65=7--собаки только с окрашенным левым ухом
3. 72-56=16-собаки только с окрашенным пр. ухом
4. 72-16-7= 49-собак с пятнами на обоих ушах
Ответ: у 49 собак пятна на обоих ушах.