Два велосипедиста выехали навстречу друг другу.Скорость одного была 18 км\час,а скорость другого

составляла 8\9 скорости первого.Через сколько часов они встретятся,если их разделяли 68 км\час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
68:(18+18*8/9)=68:(18+18/1*8/9)=68:(18+2/1*8/1)=68:(18+16)=
=68:34=2
через два часа встретятся
Отвечает Кузнецова Лиза.
1)18:9•8=16(км/ч)- скорость 2 велосипедиста 2)18+16=34(км/ч)- скорость сближения 3)68:34=2(ч) Ответ: через 2 часа