Вычислите значение выражения: (а + в) + (а + с) + (а + б) + (в + с) + (в + б) + (с + б) при а + в

+ с + б = 1,5 Помогите пожалуйста , зарание Спасибооо))

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.
(а + в) + (а + с) + (а + б) + (в + с) + (в + б) + (с + б) при а + в + с + б = 1,5 
(1,5+1,5)+(1,5+1,5)+(1,5+1,5)+(1,5+1,5)+(1,5+1,5)+(1,5+1,5)=18
При сложении 1,5+1,5 мы получаем 3
Теперь складываем всё в скобках и получаем 3,а затем прибавляем эти скобки.
3+3+3+3+3+3=18