На 5 десятков меньше чем 8 сотен


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
5 десятков:
5 * 10 = 50

8 сотен:
8 * 100 = 800

800 - 50 = 750 - на столько 5 десятков меньше 8 сотен.