Как решить задачу: Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал

автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кимпан Елена.

Ответ:30км

Пошаговое объяснение: 50+15=65 км/ч, 130км/65км/ч=2ч. , 130км-(50км/ч*2ч)=30км.

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

50+15=65 км/ч- скорость сближения

130/65=2 часа (время встречи)

15*2=30 км - расстояние  до турбазы