Длина прямоугольника 20м а ширина 15м найдите длину другого прямоугольника с той же площадью если

его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника??!!==¢¢¥¥℅℅®®

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Лиза.
S1 = a1*b1= 20*15 = 300  кв. м
b2=b1/3 = 15/3 = 5 м - ширина 2-го прямоугольника
a2 = S2/b2, но S2=S1, тогда
a2=300/5=60 м - длина 2-го прямоугольника
 
Отвечает Воробьева Арина.
Длина будет 30 м а ширина 5 м