Пете чтобы съесть ведро черешни требуется 10 часов. А каждый из родителей Пети ест вдвое быстрее

сына. За сколько времени это семейство съест данное ведро черешни?

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
1/10 ведра в час  Петя
1/5 ведра в час папа
1/5 ведра в час мама
1/10+1/5+1/5=5/10=1/2 ведра в час вместе
1:1/2=2 часа съедят вместе