Из 270 посаженных семян арбуза взошло 243. Сколько было посажен семян арбуза если из них взошло 360?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.
Пропорция
243:270=360:х
243х=360*270
243х=97200
х=400
Отвечает Котин Иван.
Взошло 243  а посажено 270

270 -100%
243 -- х%
х = 243*100: 270 = 90% взошло

360 - 90%
У  - 100% 
У = 360*100 :90 = 400 семечки  посадили

270/243 = х/360