Помогите решить задачу! Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в

одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплена, если для кошек купили на 3 пакета меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Готовчиков Никита.

120-75=45 кг разница
45:3=15 кг в одном пакете
120:15=8 пакетов корма для собак
75:15=5 пакетов корма для кошек

Отвечает Белый Илья.

120-75=45 кг-на столько больше;   2)45÷3=15 кг-корма в одном пакете;3)120÷15=8 пакетов для собак;   4)75÷15=5 пакетов для кошек