Вычисли,применяя правило деления суммы на число: а)(30+9):3 (40+8):4 (60+3):3 (80+4):2


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
(30+9):3=30:3+9:3=10+3=13
(40+8):4=40:4+8:4=10+2=12
(60+3):3=60:3+3:3=20+1=21
(80+4):2=80:2+4:2=40+2=42