Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
79.9га = х (второе поле) + 2,4х (первое поле)
79.9 га = 3,4х
х= 79,9 /3,4
х = 23,5 (второе поле)
2.4х= 23,5*2,4 = 56,4 (первое поле)

Проверка 
56,4+23,5 = 79,9 (общая площадь)
Отвечает Рубчинский Гоша.
Пусть площадь второго поля х, тогда первого 2,4х. Составим уравнение:
х+2,4х=79,9
3,4х=79,9
х=79,9:3,4
х=23,5 га площадь второго роля
2,4*23,5=56,4 га площадь первого поля