40 балов Придумайте задачу на нахождения двух чисел по их сумме и разности. Убедитесь, что числовые

данные для задачи подобраны хорошо и она имеет решения. Условие Краткое условие решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.
А) Саша собрал на 5 кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 кг яблок. Сколько килограммов яблок собрал каждый?
Условие:Вместе-43 кг
Саша-? на 5 кг больше,чем  Коля (х+5)
Коля-? (х)
Решение: х+х+5=43
2х=38
х=19 (кг)-Коля
х+5=19+5=24 (кг)-Саша
б)а)мама дала 16руб сыну и дочери.Дочери она дала на 4 руб.больше,чем сыну.Сколько денег она дала каждому?
Условия:Всего-16 рублей
Дочери-? на 4 рубля больше,чем сыну (х+4)
Сыну-? (х)
Решение: х+х+4=16
2х=12
х=6 (руб)-сыну
х+4=6+4=10(руб)-Дочери