Найдите значение выражения 14/25+3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрюкова Александра.
Приводим к общему знаменателю 14/25=28/50  3/2=75/50, сумма равна 103/50=2целых и3/50
Отвечает Чайка Александра.
14/25\2+3/2\25(приводим к общему знаменателю)=28/50+75/50(складываем)=113/50(находим целую часть)=2  13/50
Ответ:2целых13/50