У портнихи было 50 пуговиц она пришла на каждую куртку по 9 пуговиц На сколько курток хватило

пуговиц сколько пуговиц осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Яна.
50/9=5(ост 5) на 5 курток 5 пуговиц осталось
Отвечает Третьяков Данила.
На 5 курток хватило пуговиц, и 5 осталось. Т. К. 5*9=45