Решите задачу в сливочном мороженом 1/ 10 его масса приходится на жир в 7/50 на сахар остальное на

воду сколько воды в 200 г мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1/10 от 200 грамм это 200*1/10=20 грамм занимает жир
7/50 это 7*200/50=28 грамм занимает сахар
тогда 200-20-28=152 грамма занимает вода