3(y-1.3)= -2 1/3 Решите, пожалуйста. :3


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
3(у-1,3)=-2 1/3
у-13/10=-2 1/3:3
у-13/10=-7/3:3
у-13/10=-7/9
у=13/10-7/9
у=117/90-70/90
у=47/90
Отвечает Рыльцева Посямба.
3(у-1,3) = -2 1/3
у-13/10 = -2 1/3:3
у-13/10 = -7/3:3
у-13/10 = -7/9
у= 13/10 - 7/9
у = 117/90 - 70/90
у = 47/90