Сумма двух неравных сторон прямоугольника 6 см. начерти в тетради этот прямоугольник,если каждая

его сторона выражаетсч целым числом сантиметров. сколько таких прямоугольников можно изобразить? объясни,как надо подбирать варианты решения,чтобы не пропустить ни один из них. сравни:1) периметры прямоугольников; 2) площади прямоуголников. сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
А+b=6, a≠b
1+5=6
2+4=6
3+3=6 - не подходит
5+1=6 равно 1+5=6
4+2=6 равно 2+4=6
получаем два прямоугольника длина 5 и ширина 1, и длина 4 и ширина 2.
Р1=2(5+1)=12
Р2=2(4+2)=12
периметры равны
S1=5*1=5
S2=4*2=8
площади разные