За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. Р. Сколько стоят 2 1/2 таких конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

1) \: 1\frac{4}{5} \div  \frac{3}{4} =2\frac{2}{5} \: rub \: 1 \: kg \\ 2) \: 2\frac{2}{5}\times 2\frac{1}{2} =6 \: rub

Ответ: Заплатили 6 тысяч рублей.

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 4/5 : 3/4 = 9/5 * 4/3 = 12/5 тыс. руб стоит один кг

12/5 * 2 1/2 = 12/5 * 5/2 = 6 тыс.руб стоят 2 1/2кг конфет