3x-8=x пжпж помогите умаляю


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
3x-8=x
3x-x=8
2x=8
x=8/2
x=4
Отвечает Мамаев Максим.
3х-8=х
3х+х=8
4х=8
х=8/4
х=2