Вычислить неопределенный интеграл dx/cos^2(x)*(2tgx+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
Решается подведением под знак интеграла.
Полное решение во вложении. \int\limits^- _ - { \frac{1}{ cos^{2}x*(2tgx+1) } } \, dx =  \frac{1}{2}* \int\limits^-_- { \frac{d(2tgx+1)}{2tgx+1} } \,=  \frac{1}{2} Ln|2tgx+1| +Const
Внимание! Чёрточки над и под знаком интеграла не пишите - оформить по-другому не получилось.