Составь выражение к задаче. найди его значение при а,равном 15. в ломаной два звена.первое звено

ломаной 40 см. второе звено короче на а см . какова длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.
Выражение: 40+(40-а)
Если а=15, то 40+(40*15)=40+600=640(см) - длмина ломаной