Сколько: а) граммов в 1/2 кг, в 3/4 кг, в 7/20 кг. б) минут в 1/2 ч, в 3/4 ч, в 5/6 ч. в)

квадратных метров в 1/2 га, в 1/4 га, в 3/4, в 3/4 га. г) кубических сантиметров в 1/2 м3, в 1/5 м3, в 2/5 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.
А) 1 кг = 1000 г
1/2 кг = 1000:2 = 500 г
3/4 кг = 1000*3:4 = 750 г
7/20 кг = 1000*7:20 = 350 г

б) 1 ч = 60 мин
1/2 ч = 60:2 = 30 мин
3/4 ч = 60*3:60 = 45 мин
5/6 ч = 60*5:6 = 50 мин