Помогите, пожалуйста: 0,2 (3x+5)=1,18+0,3 (4x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.
0, 6х+1=1, 18+1, 2х -0, 3
0, 6х-1, 2х=1, 18-0,3-1
-0, 6х=-0, 12
х= -0, 12÷ (- 0, 6)
х=0 , 2