Сравни дроби 3/4 и 6/8.1/2 и 3/8.2/4 и 3/8.7/8 и 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
3/4=6/8, 1/2 меньше 3/8, 2/4 меньше 3/8, 7/8 больше 3/4.
Отвечает Мокаев Руслан.
3/4=6/8, т.к. когда приведем к общему знаменателю получим 6/8=6/8
1/2>3/7 т.к. 1/2 это половина,равно 3,5/7>3/7
7/8>3/4 см.1 пример