(4 1/6y+11 1/4)4/5=2/3y+5 2/3 helppp


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожбит Даня.

5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6     (умножаем все на 24)

20y-18y+24=16y-4

-14y=-28

y=-28/(-14)

y=2

 

ВоТ