Решите уравнение: 4+7(5-y)=-10y+9 Заранее спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.
4+35-7y=-10y+9
39-9=7y-10y
30=-3y
y=-10
Отвечает Чижук Дарья.
4+35-7у=-10у+9
-7у+10у=9-4-35
3у=-30
у=-10