Срочно, пожалуйста решите!3 2/5 * 1 4/7 + 2 3/7 * 3 2/5 - 13 3/5 * 1/2 = ?ПО ДЕЙСТВИЯМ. БУДУ

БЛАГОДАРНА :)

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
17/5*11/7=187/35
17/7*17/5=289/35
68/5*1/2=68/10=34/5=238/35
(187+289-238)/35=238/35=6,8
Отвечает Забелина Алла.
1)3 2/5*1 4/7=17/5*11/7=187/35=5 12/35
2)2 3/7*3 2/5=17/7*17/5=289/35=8 9/35
3)13 3/5*1/2=13,6*0,5=6,8
4)5 12/35+8 9/35=13 21/35
5)13 21/35-6 8/10=13 21/35-6 4/5=476/35-34/5=476-238/35=238/35=6 28/35=6 4/5 или 6,8