Помогите!! Плиз Один из углов прямоугольной трапеции =45° вичислите площадь Даной трапеции , если

её основы = 4и 8 см!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Проведём высоту СН.Образовался прямоугольный треугольник ΔCHD.

HD-катет ,равен HD=АD-ВС=8-4=4 см .Катет СН=HD*tgD=4*tg45°=4*1=4см

SABCD=(АD+ВС)/2* СН=(8+4):2*4=6*4=24см²