Устно составь три задачи по таблице реши их и запиши в таблице ответ каждой задачемасса 1ящика 5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
Сколько кг в 5 ящиках.
5·5=25(кг)-в 5 ящиках.

На сколько в 7 ящиках больше чем в 5.
(5·7)-(5·5)=10(кг) на сколько.

Во сколько раз в 10 ящиках больше кг чем в 5.
(5·10):(5·5)=25(кг) во сколько раз.