Из поселка одновременно в противоположных направлениях отправились пешеход и велосипидист. Когда

велосипидист проехал 3 ч со скоростью 14 км в час расстояние между ними стала 38 км.Найти скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.
Скорость Время Расстояние
Скорость вел 14км/ч 3ч 38км
Скорость пеш ?км/ч 3ч 38км
1)14×3=42(км)-проехал велосепидист.
2)42-38=4(км/ч)-скорость пешехода.
Ответ:4км/ч