Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик.За букет роз заплатили на 50руб. больше,чем за букет

гвоздик.Сколько букетов роз можно купитьна 70руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.
И так, за 75руб. можно купить 3 букета, значит на 70руб можно купить 2. Потомучто 25*3=75
Отвечает Пахомов Михаил.

Решение:
1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже
2) 50:2=25 (руб. ) - цена одного букета гвоздик
3) 25*3=75 (руб. ) -цена одного букета роз.
4)70:75=0 (ост. 70)
Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.