Какое число больше и а сколько:18% которого составляют 72 или 15% которого составляют 60?


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Первое число Х
Х*18/100=72  х=100*72/18=100*4=400
Второе число У
У=60*100/15=400
Значит числа равны.