Отец и сын окапывали кусты малины.отец в час окапывал5кустов,а сын3куста.сколько времини они должны

работать вместе, чтобы окопать24куста малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
1) 5+3 =8 (к.) - вместе за час
2) 24 : 8 = 3 (ч.) 
Ответ: 3 часа они должны работать вместе