Расстояние между двумя пристанями 150 километров от этих пристани навстречу друг другу плывут два

теплохода какое расстояние будет между ними тогда день пройдет 40 другой в 2 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.
40:2=20(км) проехал второй
150-(40+20)=90(км)