Сократите дробь x^3+2x^2-9x-18/(x-3)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
1) x^3 + 2x^2 - 9x - 18 = x^2( x + 2 ) - 9( x + 2 ) = ( x^2 - 9 )( x + 2 ) =
= ( x - 3 )( x + 3 )( x + 2 )
2) ( ( x - 3 )( x + 3 )( x + 2 )) / ( ( x - 3 )( x + 2 )) = ( x + 3 )