Первего дня автобус ехал 4ч со скоростю 70км/ч, а другого 3ч со скоростю 84км/ч. найди середню

скорость его движение за 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
За первый день он проехал
4*70=280км
за второй день проехал
3*84=252
средняя скорость за два дня
(280+252)/7ч=76км/ч
Ответ 76км/ч