А) 3 1/3 -0,2x = 2/3x + 5,4 б) |- 2x -10| -12=28 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
3 1\3-2\10х=2\3х+54\10
-2\10х-2\3х=54\10-10\3
-26\30х=(162-100)\30
-13\15х=31\15
х= 31\15:(-15\13)
х=- 2 5\13

\-2х-10\-12=28
\-2х-10\=28+12
\-2х-10\=40
2х+10=-40      2х+10=40
2х=-50            2х=30
х=-25                х=15
по-моему так
Отвечает Малыгина Алина.
-1/5х-2/3х=5-3+1/3-2/5

-13/15х=1 14/15
х= -29/15  / 13/15
х= -29/13

х=-1  6/13