9-7(х+2)=5-6х прошу прислать полное решение дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
Здравствуйте!
9 - 7(x + 2) = 5 - 6x \\ 9 - 7x - 14 = 5 - 6x \\  - 7x + 6x =  - 9 + 14 + 5 \\  - 1x = 10 \\ x =  - 10
Для начала мы должны открыть скобки. Умножаем все числа в скобках на число, которое умножает скобку. Потом переводим числа с переменной (x;y и т.д.) влево, без неё- вправо. Решаем.

ОТВЕТ: -10.
Отвечает Шатравка Леша.
7 на скобку надо умножить и решить
9-7х-14=5-6х
-5-7х=5-6х
-5-5=7х-6х
-10=х
х= - 10