Моторная лодка по течению реки 7 часов проплыла 140 км . За какое время лодка проплывёт обратный

путь , если скорость течения реки 3 км/часа

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.
Vпо течению=S/t=140км/7ч=20км/ч
Vпротив течения=Vпо течению-Vтечения=20км/ч-3км/ч=17км/ч

Ответ: 17 км/ч